Стабилизировано теплоснабжение в Усть-Куйге и Верхнем Куранахе

2 января в 18 часов произошла аварийная остановка котла №2 котельной «МКУ» п. Усть-Куйга Усть-Янского района. Аварийная остановка произошла по причине порыва колосниковой решетки. Для оказания практической помощи прибыла бригада ОАО «Сахаэнерго» в количестве 5 человек из п. Депутатский. 3 января в 10:45 котел восстановлен и запущен.

Также 3 января. в 2 часа 45 минут произошло аварийная остановка котельной "ГПР" п. Верхний Куранах Алданского района. Причина остановки - падение давления в системе теплоснабжения в связи с выходом из строя скважинного насоса и утечки на тепловых сетях.

Утечку на тепловых сетях обнаружили в заброшенном жилом доме. Произведена отсечка поврежденного участка, давление восстановлено. Для завоза воды в расходную емкость котельной привлечены водовозка и пожарная машина МЧС РФ по РС(Я). В 3 часа 15 минут котельная была запущена.

В период с 7 до 8 часов 3 января 2014 года произошел выход из строя шурующей планки котла № 1 (сорвало крепление механизма планки - котел затушен) и системы топливоподачи на котле № 3 (не функционировал скип - углеподача проводилась вручную). После проведенных восстановительных работ в 12 часов запущен 1 котел и восстановлена система углеподачи на котле № 3. В работе все 3 котла.

Для оказания помощи прибыли специалисты Министерства ЖКХ РС(Я), бригада ЯТЭЦ в количестве пяти человек и бригада ЯГРЭС в количестве 5 человек, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру