В Якутии обсуждается строительство газопровода «Сила Сибири»

В администрации Алданского района Якутии состоялась встреча представителей заказчика и проектировщиков газопровода «Сила Сибири». Обсужден ряд вопросов, касающихся схем движения транспорта по дорогам населённых пунктов района и размещении временных посёлков и баз хранения оборудования, сообщается на sakha.gov.ru.

В ходе совещания было рассмотрено несколько вариантов движения большегрузного транспорта по дорогам Алданского района. Все они были приняты за основу. Сейчас эти схемы будут обсуждаться, согласовываться и утверждаться в других ведомствах. Также на совещании определены и места размещения временных посёлков периодом действия от одного до трёх лет и баз подрядных организаций.

По утверждённой программе строительства газопровода на территории Алданского района будут построены две компрессорные станции - Олёкминская и Нимнырская. Через район пройдёт 263 км трубы. В городе Алдане будет создан филиал линейного производственного управления магистрального газопровода. На строительстве «Силы Сибири» будет задействовано более тысячи человек и 5 подрядных строительных организаций. Для складирования леса будут оборудованы две площадки, на которых жители района смогут самовывозом брать древесину для собственных нужд. Муниципальное предприятие будет заниматься эксплуатацией дорог, задействованных для движения технологического транспорта. В феврале 2014 года проект со всеми внесёнными поправками поступит на государственную экспертизу. Общественные слушания проекта планируется провести в первом квартале 2014 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру