В Усть-Алданском районе опрокинулся бензовоз и под лед провалился трактор

11 января около половины четвертого дня в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение, что в местности озера Бер под лед провалился трактор «ДТ-75».

Для проверки данной информации к месту происшествия выехали участковый уполномоченный и инспекторы ГИБДД. В ходе проверки было установлено, что у данного озера находится свалка бытового мусора, а на тракторе производились работы по его уборке.

По предварительным данным, в кабине «ДТ-75» находились двое мужчин 63 и 52 лет. Глубина озера на месте происшествия составляет более 5 метров. В Усть-Алданский район из города Якутска выехала группа спасателей для производства водолазных работ в месте происшествия, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

В этот же день в 16.30 произошло ДТП на участке дороги между населенными пунктами Усун-Кель и Чериктей Усть-Алданского района. Водитель «КАМАЗа» не справился с управлением, транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось на бок.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и оказали помощь 31-летнему водителю. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил ушибы, а также обморожения. Сотрудники посадили его в служебную автомашину и дождались прибытия скорой помощи.

Как выяснилось, он перевозил 15 тонн сырой нефти в село Дюпся для котельной. Водитель не учел скорость движения, в результате чего допустил опрокидывание. За 2013 год он 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру