За сутки, 25 января, произошло три пожара

В 05.08. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в частном бревенчатом доме с пристроенной верандой на ул. Маяковского в г. Томмоте. Через 3 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия открытым огнем горела веранда. В результате пожара огонь повредил веранду по всей площади, входную дверь и наружную стену дома. Общая площадь пожара - 14 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен частный дом. В тушении пожара было задействовано: две единицы техники, 6 человек личного состава, звено газодымозащитной службы.

В 10.30. произошел пожар в частном доме в с. Мачах Верхоянского района. Так как ближайшая пожарная часть находится в 50 км от села, первыми к месту пожара в 10.35 прибыли члены добровольной пожарной дружины. К моменту их прибытия горел дом. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь пожара - 25 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении было задействовано: 11 членов добровольной пожарной дружины, автоцистерна и 3 человека личного состава. Огнеборцами спасен расположенный рядом частный дом.

В 12.46. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Маяковского. Через 8 минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия из гаража шел дым, был виден открытый огонь. Огнем поврежден гараж внутри и автомашина «Мазда-Демио» по всей площади. Общая площадь пожара - 24 кв.м. Предположительно. Причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в гараже. Ущерб устанавливается. В тушении пожара было задействовано: две единицы техники и 12 человек личного состава, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру