Железные дороги Якутии готовятся к перевозке грузов

Основной темой обсуждения на совещании у заместителя генерального директора по грузовой и коммерческой работе Дмитрия Кондратова с основными грузополучателями ОАО «АК «Железные дороги Якутии» в Якутске стал вопрос активизации работы по увеличению завоза народнохозяйственных грузов в весенне-летний период, организации перевозки и выгрузки грузов по станции Нижний Бестях, пишет ЯСИА.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы по взаимодействию всех участников логистической цепочки, обменялись мнениями и высказали свои предложения по улучшению технологии перевозки, переработки грузов. В частности, в связи с возрастающими объемами перевозок предложено увеличить количество крановой техники, перейти на круглосуточный режим работы станции Нижний Бестях, внедрить на станции Нижний Бестях АСУ, определена технология обмена информацией для планирования грузовой работы станции. На совещании также было уделено внимание работе паромной переправы. Грузополучатели высказали свои пожелания по графику работы парома, который бы обеспечил переправу необходимого количества машин.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Кондратов порекомендовал участникам совещания до 30 марта подготовить предложения по тарифам на услуги, комплексная стоимость которых была бы конкурентной с ценами на перевозку речным и автомобильным транспортом.

Напоминаем, что железнодорожный участок Томмот - Нижний Бестях находится в стадии строительства. Сроки окончания строительства и открытия грузового движения окончательно не определены.

В настоящий момент перевозка грузов по строящемуся участку осуществляется в режиме рабочего движения. В 2013 году через Нижний Бестях завезли около 200 тысяч тонн грузов. В этом году только за два месяца переработано 862 вагона, сообщает пресс-служба ОАО «АК «ЖДЯ». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру