Егор Борисов о выступлении Владимира Путина: Свершилось воистину историческое событие

18 марта глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принял участие в мероприятии, состоявшемся в Большом Кремлевском дворце, в ходе которого глава Российского государства Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов и представителями гражданского общества с обращением по поводу принятия Крыма в состав России, пишет официальный сайт главы республики egorborisov.ru.

По итогам судьбоносного обращения и церемонии подписания договора об образовании новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь – глава Якутии Егор Борисов прокомментировал эти события:

– В своем выступлении Владимир Путин отнюдь не случайно заявил, что в ситуации вокруг Украины как в зеркале отразилось то, что происходило на протяжении последних десятилетий в мире. Напомнив о кровавых событиях в Югославии, Афганистане, Ираке и Ливии, Президент России сделал справедливый вывод: те, кто стоял за последними событиями на Украине и готовил очередной государственный переворот, не останавливались ни перед чем, пуская в ход и террор, и убийства, и погромы. При этом главными исполнителями переворота стали националисты, которые, к сожалению, и сегодня определяют жизнь в нашей братской стране.

Действительно, остудить пыл, отрезвить дорвавшихся до власти радикалов и поддерживающих их западных политиков могла только демонстрация ответной железной воли, решимость идти до конца. Только так можно было не допустить дальнейшей эскалации насилия на Украине со стороны экстремистов.

Сегодня те решения, которые были приняты руководством Российского государства, направлены, прежде всего, на защиту интересов россиян, живущих в Украине, и тех людей, которые обратились именно к России с просьбой оказать определенную поддержку. Объективно говоря, присоединение Крыма к России является следствием сложившейся веками исторической необходимости. Сегодня свершилось воистину историческое событие. Остается только нормально, на тех же началах международного права, утвердить решение этого вопроса в Совете Федерации и Государственной Думе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру