Айсен и «три мушкетера»: за пост главы будут бороться четыре человека

Айсен и «три мушкетера»: за пост главы будут бороться четыре человека

25 июля в 18.00 ЦИК Якутии закрыл прием документов от потенциальных кандидатов на пост главы Якутии. По словам заместителя председателя ЦИК Якутии Александра Власова с 26 июля ЦИК приступит к проверке всех документов, в том числе подписных листов, которые должны были предоставить все кандидаты.

На кресло Ил Дархана по состоянию на 25 июля претендуют врио главы Якутии Айсен Николаев («Единая Россия»), зампред Госсобрания республики Виктор Губарев (КПРФ), инженер по диагностике авиационной техники авиакомпании «Алроса» Владимир Богданов («Справедливая Россия»), индивидуальный предприниматель, народный депутат Гаврил Парахин (ЛДПР).

К 3 августа ЦИК завершит проверку документов и Якутия узнает окончательный список кандидатов в главы. Досрочные выборы главы республики состоятся 9 сентября в единый день голосования. Также в этот день состоятся выборы народных депутатов Якутии шестого созыва, глав 15 районов и г. Якутска, новый состав Якутской городской думы, депутатов представительных органов 22 районов и 7 поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру