Айсен Николаев о поездке в Верхневилюйский улус

Айсен Николаев о поездке в Верхневилюйский улус

Вчера Глава Якутии с рабочим визитом посетил Верхневилюйский улус. Об итогах поездки Айсен Николаев рассказал в сети instagram @nikolaev_aisen.

"В 2022 году в Верхневилюйском улусе состоится Республиканский Ысыах Олонхо, посвящённый столетию образования Якутской АССР. Чтобы оценить промежуточные итоги подготовки к столь значимому и масштабному мероприятию приехал на родной берег реки Вилюй.

Осмотрел территории проведения Ысыаха - местности «Тугэхтэй», «Кырбый уйата» и «Төнургэстээх», где народными мастерами будут созданы красивейшие традиционные сооружения и места для проведения обрядов.Организаторами подготовлена обширная и интересная программа для зрителей и гостей всех возрастов. Центральным событием станет IV международный  фестиваль «Встреча Шедевров Юнеско на земле Олонхо». 

В ноябре прошлого года мы открыли мост через реку Марха, а в октябре этого года завершится строительство мостового перехода через р. Тюкян.<_>.
Посетил Площадь Победы родного села, где возложил цветы к Вечному огню в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны.Заехал на стрельбище, который строят энтузиасты стрелкового спорта района. Даже успел пострелять и кажется неплохо. Рабочий день завершился торжественным открытием Сквера Матери в центре Верхневилюйска, который посвящён всем матерям в благодарность за их труд, терпение и любовь.
Мать – самое важное в жизни каждого человека. Дарите им любовь и внимание!", - написал Глава республики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру