Айсен Николаев об итогах рабочей поездки в Мирнинский район

Айсен Николаев об итогах рабочей поездки в Мирнинский район

30-31 августа Глава Якутии Айсен Николаев работал в Мирнинском районах. Об итогах поездки руковолитель региона рассказал в сети Instagram @nikolaev_aisen.

«Рабочая неделя началась в Мирнинском районе. Вчера осмотрел взрослую поликлинику Мирнинской ЦРБ, где идёт подготовка к участию в программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение». Здесь будет проведён долгожданный капитальный ремонт здания 1994 года постройки и модернизировано медицинское оборудование. <_>.

В рамках совместной программы Правительства РС (Я), Мирнинского района и АК «АЛРОСА» сейчас строится 71-квартирный жилой дом, куда переселят семьи из 6 аварийных домов <_>.

Затем в посёлке Алмазный принял участие в открытии нового здания средней общеобразовательной школы №4. За 2 года мы построили новую школу на 275 мест соответствующую всем современным стандартам <_>.

По пути на федеральной дороге «Вилюй» заехал проверить ход работ строящемся мостовом переходе через реку Малая Ботуобуя. Сейчас завершены работы по устройству всех четырёх опор и ведётся работа по укреплению дамб <_>.

В конце дня по итогам двухдневной работы провёл совещание по вопросам социально-экономического развития района. Обсудили вопросы эпидемиологической обстановки, переселения граждан из аварийного жилья, строительства социальных объектов и инфраструктуры в районе.

Понедельник задаёт общий ритм работы на неделю, впереди много планов и задач!», -написал Айсен Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру