Экс-премьер РС (Я) Евгений Чекин стал зампредом правительства Камчатки

Экс-премьер РС (Я) Евгений Чекин стал зампредом правительства Камчатки

12 октября губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил на своем совещании Евгения Чекина в качестве заместителя председателя краевого правительства. Ему поручено курировать экономический блок.

Евгению Чекину 47 лет. Он родом из Ярославской области, окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2004 году – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

В 2012-2016 годах работал заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия). Затем в течение полутора лет возглавлял республиканское правительство.

Евгений Чекин стал четвертым представителем Якутии в правительстве Камчатки. Ранее по приглашению Владимира Солодова на полуостров перебрались Артем Фирстов, экс-первый замглавы Нерюнгринского района РС (Я(), Сергей Миронов, работавший советником председателя правительства Якутии и Анна Барашкова, возглавлявшая там же секретариат Солодова. На Камчатке Миронов занял должность советника губернатора, Барашкова – начальника управления секретариата аппарата губернатора и правительства края, а Фирстов возглавил «УК ТОР «Камчатка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру