Эксперты "Национального рейтинга" включили Айсена Николаева в десятку лучших руководителей регионов РФ

Эксперты "Национального рейтинга" включили Айсена Николаева в десятку лучших руководителей регионов РФ

Глава Якутии вошел в первую группу рейтинга губернаторов за сентябрь- октябрь, заняв 9 строчку.

Эксперты «Национального рейтинга» считают Айсена Николаева одним из наиболее эффективных руководителей регионов России и отмечают ряд событий, позволивших ему улучшить своё положение в рейтинге по результатам исследования.

В сентябре-октябре 2020 года в Якутии произошел запуск первой очереди самой крупной в России угольной шахты, состоялось подписание с «Газпромом» соглашения о газификации региона. Эксперты согласились с оценкой Ил Дархханаа, заявившего, что это соглашение в ближайшие годы ощутимо повысит уровень жизни десятков тысяч якутян и станет стимулом экономического и социального роста сразу нескольких районов Западной и Южной Якутии.

Как успех Николаева аналитики отмечают и поддержку главой государства и федеральным правиельством его совместной с руководством АК "АЛРОСА" инициативы увеличить в текущем году объем закупки алмазов в Гохран.

Среди других предложений главы республики положительно оцениваемых экспертами – работа над получением федеральной поддержки для лизинга речных судов и инициатива вести в правовое поле добычу мамонтовой кости.

Также положительно оценены ход жилищного строительства, благоустройства территорий, работа по улучшению водоснабжения, транспортной системы республики.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру