Экс-руководитель СК по Якутии Александр Заболиченко стал зампредом в правительстве Камчатки

Экс-руководитель СК по Якутии Александр Заболиченко стал зампредом в правительстве Камчатки
Фото: sakhatimes.ru

Александр Заболиченко назначен заместителем председателя правительства-министром специальных программ Камчатского края. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства Камчатки.

В сообщении приводят слова губернатора региона Владимира Солодова, недавнего премьер-министра Якутии, отметившего, что: «Безопасность является одним из приоритетов работы правительства Камчатского края и именно её обеспечением занимается министерство специальных программ».

Александр Заболиченко возглавлял Следственный комитет Якутии с 2017 года. Официально о его отставке не сообщалось,  однако с сайта Следственного управления СК РФ по РС (Я) информация о Заболиченко была недавно удалена.

Некоторые СМИ писали, что его пригласили «в другой регион на работу, не связанную с прежней». Якобы генерал-майор уволился по собственному желанию после того, как руководство СК РФ высказывало недовольство по поводу его работы.

Исполняющим обязанности руководителя СУ СК РФ по РС (Я) Якутии назначен первый заместитель начальника управления Николай Алексеев.

Отметим, что Заболиченко стал третьим вице-премьером правительства края, в чьей трудовой биографии есть запись о работе в Якутии. Первым на полуостров перебрался Сергей Миронов,  экс-замминистра экономики и промышленной политики РС (Я). Затем на Камчатку переехал Евгений Чекин, некоторое время трудившийся в должности председателя правительства РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру