Администрация главы и правительства Якутии сокращена на 33 штатных единицы

Администрация главы и правительства Якутии сокращена на 33 штатных единицы
Фото: ysia.ru

Соответствующий указ о внесении изменений в структуру Администрации Главы и Правительства (АГиП) РС (Я) 15 декабря подписал глава Якутии Айсен Николаев.

По информации руководителя АГиП Афанасия Владимирова, изменения в администрации пройдут в соответствии с посланием Ил Дархана 2019-го года, в котором было заявлено о 30%-м сокращении государственных и муниципальных служащих республики в течение трёх лет. Согласно новой структуры, утверждённой указом, число государственных гражданских служащих сокращается на 33 штатные единицы.

В частности, в структуре АГиП создаётся Управление специальных программ вместо Мобилизационного отдела. Упраздняется отдел по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, с передачей его в ГКУ Аппарат Общественной палаты Республики Саха (Якутия)». Функции обеспечения информационно-аналитической системы «Ситуационный центр Главы Республики Саха (Якутия)» передаются ГАУ «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» и т.д. Следующим шагом заявлено принятие соответствующих решений в министерствах и ведомствах правительства Якутии.

В АГиП РС (Я) отмечают, что в республике продолжается модернизация государственного управления в соответствии с одноименным указом главы Якутии и распоряжением о комплексе мер по выполнению обязательств социально-экономического развития и оздоровлению государственных финансов.

Подробно с текстом указа главы от 15 декабря 2020 года можно ознакомиться по ссылке, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру