Айсен Николаев сократил 129 штатных единиц в министерствах Якутии

Айсен Николаев сократил 129 штатных единиц в министерствах Якутии

16 декабря своим указом глава Якутии сократил 129 штатных единиц в исполнительных органах государственной власти республики.

В комментарии указа, приведенном на официальном портале властей республики, руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров отметил, что указ подписан в рамках реализации решений, озвученных Айсеном Николаевым в своём послании 2019 года. Пресс-служба АГиП РС (Я) напоминает, что в этом документе говорилось о поэтапном сокращении числа государственных и муниципальных служащих на 30% в течение трёх лет.

В частности, в указе говорится о передаче АГиП РС (Я) функций Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я) по организации мероприятий территориальной обороны, разработке и реализации мероприятий в области подготовки мобилизационного плана экономики Якутии, формированию мобилизационного плана экономики республики.

Также согласно указу в Министерство строительства РС (Я) передаются функции Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я) по региональному государственному контролю (надзору) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также контроля за деятельностью жилищно-строительных кооперативов.

«Также из системы органов госвласти в подведомственные государственные казённые учреждения выводятся работники, осуществляющие обеспечивающие функции», – прокомментировал указ Афанасий Владимиров.

Ил Дархан поручил в месячный срок привести структуру и штатное расписание исполнительных органов государственной власти республики в соответствие с принятым документом.

Подробно с текстом указа главы Якутии от 16 декабря 2020 года № 1567 можно ознакомиться по ссылке, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру