Сегодня Айсен Николаев работает в Хангаласском районе Якутии

Сегодня Айсен Николаев работает в Хангаласском районе Якутии
Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

30 декабря Айсен Николаев находится с рабочим визитом в посёлке Мохсоголлох и городе Покровске Хангаласского района Якутии. Он посетил Мохсоголлохский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», побывал в новом доме, построенном по программе переселения и посетил новую набережную города Покровска.

Айсен Николаев в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной полпредом Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, исполнил новогоднее желание воспитанника Мохсоголлохского центра помощи детям-сиротам, десятилетнего Влада Старкова.

«Сегодня с самого утра я исполнял поручения Деда Мороза. В Хангаласском Центре помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей я вручил всем воспитанникам центра новогодние подарки. Каждый ребенок в канун Нового года получил подарок!

А моей главное миссией было вручение обещанного подарка от Деда Мороза Старкову Владу, письмо которого я получил во время акции «Ёлка желаний». Влад был очень рад получить новый велосипед, и сразу решил покататься на нем. Влад очень талантливый, смышленый мальчишка, хорошо учится и любит петь. Все, включая меня, были действительно счастливы в этот момент. Самое главное – видеть выражение счастья и радости на лицах детей, которые действительно верят, ждут новогоднего чуда и оно к ним приходит!», - написал глава Якутии своей странице в соцсети инстаграм.

У Влада с детства заболевание опорно-двигательного аппарата. До поступления в центр он практически не ходил, но благодаря упорным занятиям, сейчас свободно двигается. В этом году он стал дипломантом фестиваля-конкурса «Шаг в будущее», мальчик также занимается вокалом и является хорошистом по учёбе. Влад очень мечтал о собственном велосипеде, и его мечта сбылась.

Также Айсен Николаев побывал в гостях у семьи новосёлов Саввиных в Покровске, получивших двухкомнатную квартиру по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Покровчанам предоставили новое жильё в 32-квартирном жилом доме по улице Братьев Ксенофонтовых. Пятиэтажку стала первым домом в Покровске, оборудованным лифтом. Квартиры в нём сданы «под ключ», оборудованы счётчиками расхода коммунальных ресурсов, в том числе тепла.

Айсен Николаев поздравил семью Саввиных с новосельем и вручил подарок – сертификат на приобретение бытовой техники. Хозяйка квартиры Люция Гаврильевна рассказала, что они 40 лет ждали этого дня и поблагодарила руководство республики, администрацию района за такой замечательный подарок к новому году, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру