"Единая Россия" и "ЛДПР" определились с кандидатами в главы Якутска

"Единая Россия" и "ЛДПР" определились с кандидатами в главы Якутска
Партийная конференция ЯРО ЛДПР. Фото: yakutia.ldpr.ru

Две политические партии - "Единая Россия" и "ЛДПР" на днях определили кандидатов на выборы главы городского округа город Якутск. Ещё раньше это сделали в КПРФ.

14 февраля 2021 года состоялось предварительное голосование (праймериз) по определению кандидата от партии «Единая Россия» на выборы главы города Якутска.

Как говорится на официальном сайте Якутского регионального отделения "ЕР", голосование проходило по 4-й модели (когда голосуют выборщики от партии, утверждённые региональным политсоветом партии, по сути, сами члены регионального политсовета). В результате 93,3% голосов выборщиков набрал Евгений Григорьев, и.о. главы городского округа «город Якутск».

13 февраля со своим кандидатом на этот пост определились в региональном отделении ЛДПР. На партийной конференции была выдвинута кандидатура Евгения Рябченко, помощника депутата Госдумы РФ, сообщили в пресс-службе республиканского партийного отделения.

Эта же конференция определила кандидатом в главы Нерюнгринского района депутата Ил Тумэна Андрея Дороганя, а претендентом на выборы депутатов муниципального образования 1-го Тыллыминского наслега - Ростислава Бокшу.

Ещё ранее своего кандидата утвердили в ЯРО КПРФ. Решением бюро рескома им стал руководитель Строительного округа г. Якутска Савва Михайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру