На выборах главы Якутска зарегистрирован первый кандидат

На выборах главы Якутска зарегистрирован первый кандидат
Фото: sakhaday.ru

16 февраля Якутская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на пост мэра Якутска. Им стал Савва Михайлов, выдвинутый региональным отделением партии КПРФ, ему вручено удостоверение кандидата.

Также о своём намерении выдвинуться на выборы главы Якутска на днях заявил скандально известный предприниматель Михаил Мярикянов. В настоящее время учредитель кредитно-потребительского кооператива, ряда строительных и девелоперских компаний Мярикянов находится под следствием в рамках возбуждённого в отношении него уголовного дела. Какое-то время он находился в СИЗО, а после перевода под домашний отдел развил активную общественную деятельность, был избран председателем общественной организации «Сомоҕо күүс». Отметим, что по уголовному делу в отношении Мярикянова пострадавшими являются кредитно-потребительские кооперативы "ЯРКО" и "Тойук", участниками которых были свыше 3700 якутян. Их взносы в сумме более 800 млн рублей были выданы в качестве займа аффилированным с Мярикяновым предприятиям.

Ранее о своих намерения участвовать в выборах главы Якутска заявляли предприниматели Микаэл Заболотный и Владимир Фёдоров. Кандидатами от партий "ЛДПР" и "Единая Россия" определены помощник депутата Госдумы РФ Евгений Рябченко и и.о. главы г. Якутска Евгений Григорьев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру