На выборы главы Якутска идут пятеро от партий и один самовыдвиженец

На выборы главы Якутска идут пятеро от партий и один самовыдвиженец

24 февраля документы в территориальную избирательную комиссию сдал кандидат на должность главы Якутска от партии «Справедливая Россия» Виталий Обедин. ЯТИК выдал ему разрешение на открытие счета. Таким образом, к этой дате в избирком документы сдали шесть человек — пятеро как выдвинутые партиями, один — как самовыдвиженец.

Напомним, местное отделение справороссов выдвинуло своим кандидатом журналиста Виталия Обедина 18 февраля 2021 года.

20 февраля кандидатом на должность главы Якутска региональное отделение политической партии «Социальной защиты» выдвинуло медиаменеджера Микаэля Заболотного, документы об этом он сдал в избирательную комиссию 22 февраля.

В этот же день сдал документы кандидат от «Партии Дела», предприниматель Владимир Фёдоров. Решение о его выдвижении политическая партия приняла 16 февраля в г. Москва.

19 февраля в ЯТИК с документами обратился Михаил Мярикянов, пока единственный из всех самовыдвиженец. Кандидату также выдано разрешение на открытие избирательного счета.

Своим решением от этого же числа ЯТИК утвердила кандидатом от партии ЛДПР помощника депутата Государственной Думы Евгения Рябченко, документы о выдвижении кандидата были сданы им 18 февраля 2021 года.

16 февраля избиркомом Якутска был зарегистрирован первый кандидат на должность главы города. Им стал руководитель Строительного округа столицы республики Савва Михайлов, выдвинутый региональным отделением КПРФ. Документы, необходимые для регистрации, были им предоставлены 11 февраля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру