Претендентов на пост главы Якутска стало деcять

Претендентов на пост главы Якутска стало деcять
Фото: yagtik.ru

26 февраля в Якутскую городскую территориальную комиссию обратились ещё четверо желающих принять участие в выборах главы Якутска. Таким образом, претендентов на этот пост стало десять.

Из десяти человек, на сегодня сдавших документы в ЯТИК, двое уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Это Савва Михайлов от КПРФ и Евгений Рябченко от ЛДПР. Ранее в комиссию обратились Микаэл Заболотный от регионального отделения партии «Социальная защита», Владимир Федоров от «Партии дела» и Виталий Обедин от «Справедливой России». Сегодня сдали документы Евгений Григорьев от партии «Единая Россия», Иван Комаров от партии «Гражданская платформа», Айал Прокопьев от партии «Родина» и Александр Аммосов от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными».

В качестве самовыдвиженца документы в ТИК подал Михаил Мярикянов, ему для регистрации в качестве кандидата до 18:00 28 февраля необходимо собрать от 983 до 1081 подписей, сообщают в избиркоме. До этого же времени в ЯТИК ждут документы от Ильи Паймушкина, которого выдвинула «Партия Малого Бизнеса России» из Великого Новгорода, а также от других претендентов, если они появятся.

Сами же досрочные выборы главы Якутска пройдут в течение трёх дней с 26 по 28 марта 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру