На выборы главы Якутска зарегистрировали ещё троих кандидатов

На выборы главы Якутска зарегистрировали ещё троих кандидатов
фото: picworld.ru

28 февраля о регистрации ещё троих кандидатов на пост главы города Якутска сообщили в территориальном избиркоме. Это предприниматель Владимир Фёдоров, журналист Виталий Обедин и медиаменеджер Микаэль Заболотный.

Ранее информация об этом появилась в социальных сетях. Виталий Обедин, например, комментировал происходящее на заседании ЯТИК в своём телеграм-канале. По его информации, Микаэль Заболотный на комиссию не явился, а тех, кто пришёл спросили о наличие предвыборных программ.

Также участие в заседании принял депутат Госдумы, лидер республиканского отделения партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов, он тоже сообщил о состоявшейся регистрации кандидатов в мессенджере Телеграм.

27 февраля на сайте ЯТИК появилась информация о сдаче документов ещё одним претендентом на выборы главы Якутска. Им стал живущий в Московской области, политолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации» уроженец Ульяновска Илья Паймушкин, выдвинутый политическим объединением «Партия Малого Бизнеса России» (г. Великий Новгород).

Таким образом, желающих побороться за пост якутского градоначальника стало одиннадцать, причём пятеро из них уже официально зарегистрированы в качестве кандидатов. Как мы ранее сообщали, выборы главы Якутска состоятся 26-28 марта 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру