Минус три: на выборах главы Якутска осталось восемь кандидатов

Минус три: на выборах главы Якутска осталось восемь кандидатов
Председатель Якутской ТИК Алла Самойлова. Фото: ЯСИА.

4 февраля состоялось заседание Якутской территориальной избирательной комиссии о регистрации и отказе в регистрации кандидатов. Троим кандидатам на пост главы Якутска – Александру Аммосову, Ивану Комарову и Михаилу Мярикянову – отказано в регистрации. Об этом на пресс-конференции 4 марта сообщила руководитель Территориальной избирательной комиссии Якутска Алла Самойлова.

По её словам, Александру Аммосову отказано из-за нарушения «Партий добрых дел» порядка выдвижения кандидата. Ивану Комарову от «Гражданской платформы» из-за заверенных ненадлежащим образом документов и отсутствие данных о квалификации и образовании. А самовыдвиженец Михаил Мярикянов не собрал необходимого количества достоверных подписей избирателей.

Комиссия зарегистрировала ещё трёх кандидатов на пост градоначальника – Илью Паймушкина от «Партии малого бизнеса России», Айала Прокопьева от партии «Родина» и Евгения Григорьева от партии «Единая Россия».

Напомним - период выдвижения и сдачи документов в ЯТИК для участия в выборах главы Якутска завершился 28 февраля. В избирком поступили документы 11 кандидатов, 10 из них выдвинули политические партии, а один шёл как самовыдвиженец.

Таким образом, на старт избирательной кампании за пост градоначальника Якутска вышли восемь кандидатов. Помимо трёх вышеупомянутых это Савва Михайлов от КПРФ, Евгений Рябченко от ЛДПР, Виталий Обедин от «Справедливой России», Микаэл Заболотный от партии «Социальная защита» и Владимир Федоров от «Партии дела».

Досрочные выборы главы Якутска пройдут 26,27 и 28 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру