В Якутии «минировали» здание Госсобрания

В Якутии «минировали» здание Госсобрания
Фото: SakhaPress.ru

Днём 18 июня на на электронную почту Конституционного суда поступило сообщение о бомбе, якобы заложенной в здании Государственного собрания (Ил Тумэн) республики (в нём же находится и Конституционный суд). По информации пресс-службы Ил Тумэна, все сотрудники и посетители якутского парламента были оперативно эвакуированы, к работам на месте ЧП приступили сотрудники силовых ведомств, МЧС и скорой помощи.

Позднее было установлено, что информация о «бомбе» в здании парламента не подтвердилась, работа Ил Тумэна продолжилась в обычном режиме.

Возобновилось и автомобильное движение по улице Ярославского, на участке, где расположено здание парламента республики, на время поиска взрывного устройства его перекрывали. Сообщается, что правоохранительные органы ведут поиск лиц, отправивших анонимное сообщение.

Стоит отметить, что 16 июня 2021 года Конституционный суд Якутии, на е-мэйл которого сегодня поступила анонимка, был упразднён по решению депутатов Ид Тумэна, а вместо него создан Конституционный совет. Его возглавил который Пётр Гоголев, до того являвшийся председателем Госсобрания РС (Я) и досрочно сложивший с себя полномочия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру