Айсен Николаев рассказал об итогах XX съезда партии Единая Россия»

Айсен Николаев рассказал об итогах XX съезда партии Единая Россия»
Фото профиля @nikolaev_aisen

20 июня в своём инстаграм-аккаунте глава Якутии подвёл итоги XX съезда партии «Единая Россия», прошедшего 19 июня 2021 года в Москве. Айсен Николаев назвал съезд «важнейшим событием», поскольку на нём были утверждены кандидаты на сентябрьские выборы в Госдуму и заявлена программа партии на ближайшие 5 лет. А выступивший на заседании президент Российской Федерации Владимир Путин поставил, сообщает Ил Дархан, «новые задачи по развитию системы здравоохранения, образования и социальной сферы».

Ранее в твиттере он писал, что президент призвал уже в этом году запустить специальную программу медицинской реабилитации последствий COVID-19 и выделить на нее не менее 100 млрд рублей. Также федеральному кабмину поручено подготовить программу капитального ремонта школ, рассчитанную на 5 лет с акцентом на сельские школы.

Ещё одним итогом поездки Айсена Николаева в Москву стала встреча с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. На ней были обсуждены ключевые инвестиционные проекты республики, в том числе изменение схемы финансирования строительства республиканского онкологического диспансера с целью ускорения ввода в работу. «Работаем дальше!», - пишет глава.

А перед началом съезда «ЕР» Айсен Николаев заявил о необходимости поддержки партией строительства моста через реку Лена вблизи Якутска. «Это огромный проект. Нет в мире мостов, построенных на территориях с вечной мерзлотой. Его размеры впечатляют – свыше трёх километров длина самого моста, 14 километров подходящие дороги. Безусловно, его ждет вся Якутия и северо-восток РФ. Ленский мост обязательно должен стать тем проектом, который поддержит «Единая Россия» - и на уровне региона, и на уровне страны», - процитировали слова Николаева на сайте партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру