Единороссы определили кандидатов от Якутии на осенние выборы в Госдуму

Единороссы определили кандидатов от Якутии на осенние выборы в Госдуму
Делегация Якутского регионального отделения "Единой России" на партийном съезде 19 июн 2021 года. Фото из открытых источников.

19 июня решением делегатов съезда партии «Единая Россия», прошедшего в Москве, утверждены кандидаты на выборы в Госдуму РФ по партийному и одномандатному округам в Якутии.

Региональную партийную группу №2 в Якутии на выборах в Госдуму возглавил глава республики и секретарь регионального политсовета партии Айсен Николаев. Второе место в партийном списке у действующего депутата ГД Галины Данчиковой, ставшей победителем весенних праймериз «Единой России» в регионе. Третье место занял главный врач ЯРОКБ Иван Луцкан, бывший вторым на праймериз.

По одномандатному избирательному округу №24 (включающему всю республику) кандидатом от партии утверждён победитель "праймериз одномандатников", общественник Пётр Черкашин. 

Стоит отметить, что на осенние выборы якутскому отделению «ЕР» отведена единая региональная группа из трёх, представляющих весь Дальний Восток. Её возглавил Ил Дархан Айсен Николаев. Ещё одну группу сформировали для Бурятии под руководством главы республики Алексея Цыденова.

Девять оставшихся регионов ДФО (Забайкалье, Камчатка, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, ЕАО и Чукотка) вошли в объединённую «супергруппу», где первую строчку партийного списка занял полпред президента в округе Юрий Трутнев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру