В Якутске построят гостиничный комплекс «Cosmos Hotel Group»

В Якутске построят гостиничный комплекс «Cosmos Hotel Group»
Фото: пресс-служба АГиП

В Якутске построят 4-звездочный гостиничный комплекс «Cosmos Hotel Group». Инвестиционному проекту дал старт глава Якутии Айсен Николаев и руководитель Ростуризма Зарина Догузова на ВЭФ-2021.

Комплекс будет построен на территории бывшей городской бани на улице Чернышевского. Стоимость гостиницы около 1,5 млрд рублей. Инвестор проекта – компания «Cosmos Hotel Group».

Айсен Николаев сказал, что появление современных гостиниц в Якутске – требование времени. Это подразумевает не только реализацию туристического потенциала Якутии, но и о развитие Якутска как современного города.

Власти Якутии обуславливают строительство гостиницы как въездного и внутреннего туризма. Проект позволит удовлетворить спрос на комфортабельные места и качественные услуги, окажет положительное влияние на инвестиционный потенциал республики и отразится на соцэкономическом развитии республики.

Министр предпринимательства, торговли и туризма республики Ирина Высоких рассказала о том, как продвигается туриндустрия Якутии на ВЭФ-2021: « 2 день форума идет очень активно. Помимо строительства отеля «Cosmos», я рассказала о туристическом потенциале республики. Вчера совместно с делегацией республики мы выступали на Минвостокразвития, где я отдельно рассказала об инвестиционных проектах в сфере туризма».

Ирина Высоких отметила, что сейчас между городами есть сообщение по железной дороге, показывающий потенциал во взаимной туристической заинтересованности проекта.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в свою очередь заявила, что у Якутии огромный туристический потенциал, который пока ещё не совсем раскрыт. Она отметила, что «Якутия поражает воображение», и что для раскрытия туристического потенциала важно развивать инфраструктуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру