Айсен Николаев подписал указ о развитии Якутска

Айсен Николаев подписал указ о развитии Якутска
Фото: пресс-служба АГиП

В преддверии юбилея города Якутска, 8 сентября глав Якутии Айсен Николаев на сессии городской думы подписал указ «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года». Документ определяет основные направления развития города, в том числе улучшение качества инфраструктуры, организацию комфортной и устойчивой городской среды, формирование условий для роста благосостояния жителей, лидерства Якутска в конкуренции за человеческий капитал, создание доступной и безопасной системы общественного транспорта.

Айсен Николаев отметил, что развитие Якутска – является приоритетной задачей для руководства республики. С 2018 года была усилена финансовая поддержка строительства в городе. На реконструкцию городской улично-дорожной сети были выделены 4 млрд 45 млн рублей. Ранее подобный объем финансирования столица от республики не получала.

От имени Правительства РС(Я) Ил Дархан поздравил на сессии всех жителей столицы республики с наступающим Днём рождения города. Подробнее с текстом указа можно ознакомиться по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру