На ютуб вышел ролик про один день из жизни главы Якутии

На ютуб вышел ролик про один день из жизни главы Якутии

На ютуб-канале «АйсБлог» вышел первый фильм в рубрике «Один день из жизни главы Якутии». Девять минут ролика посвящены тому, как проводит свой рабочий день Айсен Николаев.

Каково это — быть главой самой большой (по площади) республики? Сколько встреч и мероприятий за день успевает провести её руководитель? Какие вопросы ему приходится решать в своей должности? Казалось бы - об этом сложно рассказать в девятиминутном видео, но это удалось. На наш взгляд потому, что съёмки не были постановочными и шли в режиме реального времени, ровно с той же скоростью, с которой проходит рабочий день Ил Дархана.

Видео четко разбито по времени и темам, мы словно листаем дайджест событий, происходящих в жизни главного героя. Вот в 8:30 утра с отчетом о лесопожарной обстановке, ходе отопительного сезона и завозе грузов пришел первый зампред правительства РС (Я) Дмитрий Садовников. Следом — председатель регионального правительства Андрей Тарасенко отчитался о ситуации в сельском хозяйстве. Затем первый вице-премьер Дмитрий Бердников доложил о восстановлении села Бяс-Кюель.

И так каждые 15-30 минут. Кадры сопровождаются текстовой подводкой и небольшим комментарием пришедшего члена кабмина. Ролик развивается динамично, без пауз и запинок, уделяя внимание любопытным моментам. Вот Бердников, входя в приемную главы здоровается по-якутски «Дорооболоруҥ!», а вот помощник Ил Дархана рассказывает о нюансах его работы.

Но не будем выступать в роли спойлеров. Отметим лишь, что за один день Айсен Николаев успел провести 12 встреч, поучаствовать в старте строительства нового дома-интерната в Намцах, там же проверить возведение школы, заехать на «проблемный» дом в Якутске по поводу запуска отопления, провести награждение участников тушения лесных пожаров этим летом, выступить с видеообращением к якутянам и поработать с документами. Начался рабочий день главы в 8 утра, а завершился в 22 часа вечера. Много это ли мало — решать вам, после просмотра видео.

P.S. Как нам удалось узнать, второй фильм в этой новой рубрике будет совсем не похож на первый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру