Ольга Балабкина осмотрела спортивные объекты Якутска в рамках реализации федерального проекта

Ольга Балабкина осмотрела спортивные объекты Якутска в рамках реализации федерального проекта
Фото: пресс-служба АГИП

Министерство спорта России и Правительство Якутии в 2020 году подписали 4 дополнительных соглашения о реализации мероприятий с 2021 по 2023 годы в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Планируется строительство объектов, также полная комплектация инвентарем и оборудованием спортивных организаций, объектов спорта районов республики и города Якутска.

Сегодня, 6 октября Ольга Балабкина провела обход организаций спортивной подготовки города Якутска для ознакомления с реализацией на местах мероприятий нацпроекта. Также в объезде принял участие Александр Бугаев заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я).

Ольга Балабкина рассмотрела качество спортивного оборудования и инвентаря в ЦСП «Триумф», которые в дальнейшем будут определены по филиалам спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

Зампреду Правительства республики Ольге Балабкиной продемонстрировали в ЛД «Эллэй Боотур» новые тренажеры, холодильное оборудование, которые они получили на прошлой неделе. Владимир Хисамутдинов директор ледового дворца «Эллэй Боотур» сообщил, что дворец получает уже второй год оборудование и инвентарь, в том числе и филиал школы, который находится в поселке Серебряный Бор Нерюнгринского района оборудовали хоккейным кортом, также установили интерактивные тренажеры, обеспечили машиной для подрезки льда. В 2020 году была приобретена заливочная машина в рамках нацпроекта.

В мае и сентябре поступило оборудование и инвентарь для лыжного спорта в спортивную школу олимпийского резерва города Алдан в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Ольга Балабкина также ознакомилась с ходом строительства спортивного комплекса открытого типа на территории Республиканского училище Олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева. В настоящее время возводятся многофункциональные площадки. Планируется строительство футбольного поля, беговой дорожки, спортивная площадка и летние силовые тренажеры. Будет возможность играть в хоккей в зимнее время, заниматься шорт-треком, также фигурным катанием. Директор училища Олимпийского резерва Семен Чердонов сообщил, что весь инвентарь и покрытие уже доставлены, планируется до конца этого месяца оборудовать объект. Также вчера в училище прибыл автобус для перевозки детей северного утепленного варианта в рамках федерального проекта.

Ольга Балабкина, подводя итоги объезда, отметила, что региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется на территории Якутии с 2019 года. Поэтому было принято решение о большом обновлении оборудования спортивных объектов г. Якутска и районов Якутии.

Куратор нацпроекта «Демография» в республике Ольга Балабкина подчеркнула, что Глава Якутии Айсен Николаев держит особое наблюдение исполнение нацпроектов.

В ходе объезда спортивных объектов Ольга Балабкина с директорами спортивных учреждений обговорили предстоящие планы работы по комплектации спортивных объектов.  

По итогам выездного мероприятия будет подготовлен перечень задач вице-премьера Министерству по физической культуре и спорту региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру