В Якутске обсудили сотрудничество с Генеральным консулом Германии в Сибири и на Дальнем Востоке

В Якутске обсудили сотрудничество с Генеральным консулом Германии в Сибири и на Дальнем Востоке
Фото6 пресс-служба агип

В столице республики Гаврил Кириллин, Министр по внешним связям и делам народов РС(Я) встретился с Бернд Финке, Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, и со Светланой Винокуровой, координатором по протоколу и связям с регионами Генерального консульства Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске.

В встрече участвовали Сергей Хатылыков, заместитель министра по внешним связям и делам народов РС(Я), и Вера Сидорова, Представитель МИД России в Якутске, а также сотрудники Министерства по внешним связям и делам народов Якутии.

Были обсуждены укрепление контактов на муниципальном уровне и расширение связей Якутии и Германии в области научных исследований, торговли, инвестиционного сотрудничества, а также образования.

За заслуги в развитии германо-российских отношений в области науки Генеральный консул вручил Орден «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» Михаилу Григорьеву, профессору Института мерзлотоведения СО РАН.

Было отмечено, что в следующем году состоится празднование 100-летия образования Якутской АССР, в честь которого состоится юбилейный ысыах. Гаврил Кириллин пригласил Генерального консула ФРГ принять участие в торжестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру