В администрации главы Якутии новые назначения

В администрации главы Якутии новые назначения
Фото: NewsYkt

12 октября Айсен Николаев сообщил о назначении новых руководителей департаментов по МСУ и внутренней политики своей администрации. Судя по всему, глава республики решил сделать ставку на людей «с земли», на практике знающих те направления деятельности, которые они будут вести.

Руководителем Департамента по вопросам местного самоуправления АГиП РС (Я) стал Иван Попов, работавший председателем районного совета депутатов Намского района республики а до того, с 2011 по 2013 годы — заместителем главы района по соцвопросам. Иван Романович — член регионального политсовета партии «Единая Россия», не раз становился делегатом всероссийских съездов партии от нашей республики.

Руководителем Департамента внутренней политики АГиП РС (Я) назначен Александр Трофимов, с 2020-го года работавший заместителем главы Нерюнгринского района, а до того, с 2018 по 2020 годы — руководителем Отдела по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти АГиП.

Ранее занимавший должность руководителя ДВП Михаил Слепцов освобождён от неё «в связи с переходом на другую работу». Руслан Платонов, возглавлявший Департамент по МСУ, был освобождён от должности еще 6 октября, до настоящего времени его новое место трудоустройства неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру