В НОЦ «Север» обсудили комплексный план мероприятий до 2024 года

В НОЦ «Север» обсудили комплексный план мероприятий до 2024 года
Фото: пресс-служба агип

Глава Якутии провёл заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра «Север: территория устойчивого развития», в котором также участвовал Владимир Солодов, губернатор Камчатского края. На заседании Совета обсуждались комплексный план мероприятий НОЦ до 2024 года и открытие межрегионального проектного офиса Центра, чтобы обеспечить максимальный эффект реализуемых проектов.

Айсен Николаев сообщил, что сквозной темой НОЦ являются вопросы изменения климата, поддерживаемые на федеральном уровне. В связи с этим, по мнению главы Якутии, открытия, технологии, которые может наработать НОЦ имеют перспективы стать востребованными во всем мире

Участниками Совета было отмечено, что над работой по ключевым темам и технологиям федерального и международного масштаба стоит обеспечить синергию возможностей регионов-участников. Только так получится достичь результатов, позволяющих улучшить качество жизни людей, которые проживают на ДФО.

Отметим, что НОЦ «Север» был создан в конце 2019 года по инициативе Якутии, Сахалина, Камчатки, Магаданской области и Чукотки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру