Айсен Николаев заручился поддержкой Валентины Матвиенко по ключевым вопросам развития Якутии

Айсен Николаев заручился поддержкой Валентины Матвиенко по ключевым вопросам развития Якутии
Фото профиля @Aisen_Nikolaev.

Глава республики рассказал в соцсетях о прошедшей 12 января встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Встреча была посвящена обсуждению текущей ситуации в республике и ключевых вопросов её дальнейшего развития

Айсен Николаев отметил, что Валентина Ивановна «очень тепло относится к нашей республике» и «лично поддерживает многие наши проекты, в том числе и строительство онкологического центра в городе Якутске и проект "Дети Арктики"».

По словам главы, он ознакомил Матвиенко с ситуацией в регионе, рассказал о достигнутых показателях за прошлый год, о проекте «Столетний план развития», инициированном молодежью. Валентину Ивановну обрадовала информация о росте числа жителей республики, она высказала уверенность, что объявленный в Якутии Год Матери и установленный целевой капитал «Дети Столетия» поспособствуют появлению миллионного якутянина в юбилейном для республики 2022 году.

Также на встрече обсуждались и другие вопросы социально-экономического развития региона — его системы здравоохранения, сферы высшего образования. «Конечно же, затронули и проект дальнейшего строительства Ленского моста, который Совет Федерации всегда поддерживает», - написал Николаев и поблагодарил главу Совета Федерации за постоянное содействие и поддержку.

«Уверен, что помощь Совета Федерации поможет нам добиться устойчивого развития и улучшения качества жизни людей в Якутии!», - так подытожил он своё сообщение.

Во встрече также принял участие Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Алексей Еремеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру