Айсен Николаев поднялся на 17-ю позицию в медиарейтинге губернаторов за 2021 год

Айсен Николаев поднялся на 17-ю позицию в медиарейтинге губернаторов за 2021 год
В прошлом году Айсен Николаев неоднократно бывал в пострадавшем от лесного пожара селе Бяс-Кюель, что было отмечено СМИ и, в результате, попало в рейтинг "Медиалогии". Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).

18 января компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг губернаторов страны по итогам 2021 года. Он построен в результате анализа измерений информационного поля (медиаиндекса), состоящего из более чем 72 тыс. источников, входящих в базу СМИ компании.

Согласно этому исследованию глава Якутии занял 17-ю строчку рейтинга, улучшив свой результат на одну позицию в сравнении с прошлым годом. Его соседями по рейтингу являются губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярева (16 строка) и Сергей Цивилев, Кемеровская область (18 место). Среди глав регионов Дальневосточного федерального округа Айсен Николаев занял вторую строчку, снова уступив лишь Михаилу Дегтяреву.

Среди событий прошлого года, повлиявших на улучшение позиции в рейтинге, «Медиалогия» упоминает обращения главы Якутии к жителям по поводу вакцинации от коронавируса, ввод режима региональной ЧС из-за перехода лесного пожара в населенный пункт, объявление 13 августа выходным днем в Якутске и еще 10 районах республики из-за задымления от лесных пожаров. Также учитывались неоднократные выезды главы Якутии в село Бясь-Кюель Горного улуса, пострадавшее от лесного пожара, где он контролировал аварийно-восстановительные работы, а потом принимал вновь построенные дома. Еще одной темой стало строительство Ленского моста, как основы безопасности, здоровья и экономического благополучия жителей Якутии, о чем много раз заявлял Айсен Николаев. Помимо этого Ил Дархан объявил юбилейный для республики 2022 год — Годом матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру