Айсен Николаев подвёл итоги визита в Якутию министра природоохраны РФ

Айсен Николаев подвёл итоги визита в Якутию министра природоохраны РФ

19 января в республике с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов вместе с другими представителями министерства, а также федеральных лесоохранных и экологических ведомств. Итоги этого большого визита подвёл на своих страницах в соцсетях глава Якутии.

По его мнению, благодаря тому, что в Якутске собрались руководители и представители ведомств, занимающихся охраной лесов от пожаров, удалось принять решения по многим вопросам.

Среди них глава назвал дополнительный набор сотрудников парашютно-десантных и наземных пожарных служб и их обеспечение оборудованием и экипировкой. Предварительное резервированию воздушных судов, увеличение количества, кратности и протяжённости маршрутов авиационного и наземного противопожарного мониторинга в лесах, что позволит выявлять возгорания на ранней стадии.

Одним из главных факторов успешной борьбы с природным пожарами Айсен Николаев назвал синхронизацию действий властей разных уровней в части эффективного освоения дополнительных средств, выделенных на борьбу с лесными пожарами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру