Победительница конкурса красоты стала кадровиком мэрии Якутска

Победительница конкурса красоты стала кадровиком мэрии Якутска
Ирина Высоких (справа), Сардана Авксентьева (слева) и пресс-секретарь Авксентьевой Алексей Толстяков (крайний справа) - в дни празднования Ысыаха Туймаады 2022 года. Фото: VK Алексея Толстякова.

Бывший советник главы Якутска по вопросам развития туризма Вероника Высоких с мая работает в новой должности – начальника Управления кадров и муниципальной службы. В 2010-м году она победила на конкурсе красоты «Мисс Виртуальная Якутия», где запомнилась, в том числе, весьма откровенными фотографиями.

Вероника Высоких должность советника получила в 2019 году, после победы на выборах главы Якутска Сарданы Авксентьевой. А до прихода в мэрию Высоких руководила компанией «Флай Сервис», которая предоставляла услуги АО «Аэропорт Якутск», структурное подразделение которого, ПКК «Аэроторгсервис», возглавляла Сардана Авксентьева. СМИ сообщали, что, например, в 2016 году компания Высоких заработала на контрактах с аэропортом 22 млн рублей. В частности, она управляла гостиницей «Соната», входящей в структуру ПКК.

Вероника Высоких - в кабинете главы города и в качестве участницы конкурса "Мисс Виртуальная Якутия". Фотоколлаж: fishki.net.

В 2019 года Высоких прекратила деятельность как предприниматель, но осталась должна аэропорту за гостиницу. По сообщениям СМИ, она оплачивала только аренду, а расходы за коммунальные услуги переложила на арендодателя. В 2021 году суд потребовал с советника главы Якутска 1,7 млн рублей и Высоких пыталась оспорить это решение, правда, безуспешно.

После того как Сардана Авксентьева покинула пост мэра, уйдя в досрочную отставку, Высоких, в отличие от многих представителей прежней команды, осталась в Окружной администрации. Судя по всему, она нашла общий язык с новым руководством. Её непосредственным начальником является Руслан Тимофеев, замглавы и руководитель аппарата ОА Якутска.

Сообщается, что у Ирины Высоких два высших образования, она замужем и воспитывает дочь. Ранее начальником Управления кадров и муниципальной службы работала Надежда Попова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру