Депутаты Ил Тумэн приняли бюджет Якутии на 2023 год

Депутаты Ил Тумэн приняли бюджет Якутии на 2023 год
фото: телеграм-канал aisen_nikolaev.

Во вторник, 25 октября, депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) единогласно приняли бюджет Якутии на 2023 год в первом чтении. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

“Уверен, что работа по формированию бюджета будет продолжена совместно с народными депутатами”, - написал Айсен Сергеевич.

Как отметил Ил Дархан, правительство республики рассмотрит все внесенные сегодня замечания и предложения. Он рассчитывает, что до 1 декабря в окончательном чтении будет принят бюджет, «который будет помогать республике развиваться и идти вперед».

Председатель Госсобрания Алексей Еремеев от имени депутатского корпуса выразил слова благодарности главе республики. “Мы должны отдать должное главе Республики Саха (Якутия) Айсену Сергеевичу Николаеву. Нам не только не буду уменьшать дотации из федерального бюджета, но, если мне не изменяет память, практически 6 млрд рублей будет добавлено к уровню 2022 года”, - сказал он.

Ранее, на парламентских слушаниях по параметрам проекта федерального бюджета в Совете Федерации глава республики предложил сохранить объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности для регионов Дальнего Востока в 2023 года на уровне 2022 года. Предполагалось, что он сократится из-за новой методики их расчета. Министр финансов РФ Антон Силуанов согласился с таким предложением и отметил, что объем дотаций по Дальневосточным субъектам будет не ниже утвержденного в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру