В это воскресенье проходят выборы главы поселка Усть-Нера в Якутии

В это воскресенье проходят выборы главы поселка Усть-Нера в Якутии
Поселок Усть-Нера - административный центр Оймяконского района Якутии. Фото: Arctictoday.com/REUTERS/Sergei Karpukhin

В 8 утра 20 ноября, в поселке Усть-Нера, административном центре Оймяконского района Якутии, открыли свои двери восемь избирательных участков для проведения досрочных выборов главы этого муниципалитета. По информации Центральной избирательной комиссии РС (Я), в этом муниципальном образовании насчитывается 3539 избирателей.

В избирательный бюллетень внесены ФИО 10 кандидатов. Это самовыдвиженцы Афанасий Егоров, Василий Ефимов, Светлана Крыловецкая, Евгений Митрофанов, Георгний Паскал, Виктория Понамарчук, Елена Сапегина. Также в писке Иван Максимов, выдвинутый партией «Единая Россия», Вячеслав Федосеев от партии «Родина» и Ирина Шишман от ЛДПР.

Кандидатами и Общественной палатой Якутии назначены 48 наблюдателей. Избирательные участки готовы к проведению выборов, соблюдаются все меры безопасности, говорится в сообщении ЦИК.

Напомним - досрочные выборы главы поселка Усть-Нера назначили 25 августа 2022 года в связи с досрочным прекращением полномочий предыдущего руководителя муниципалитета Александра Роданича. Его отстранили от этой должности в связи с уголовным расследованием по статье о превышении должностных полномочий. Он сам характеризует это уголовное дело как политическое преследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру