В Якутске обсудят перспективы развития российской сферы IТ

В Якутске обсудят перспективы развития российской сферы IТ
Изображение: digitaldiamond.tech

Создание новых возможностей и мер поддержки для развития отечественной IТ-индустрии обсудят на пленарном заседании форума «Цифровой алмаз», который пройдёт 25-26 ноября в Якутске. Участие в нём примут представители федеральных министерств и ведомств, региональных властей и лидирующих IT-компаний.

Пленарное заседание форума «Россия №1. Как поверить в сверхмечту и стать технологической державой» состоится 25 ноября. Его спикерами станут министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, министр экономического развития РФ Максим Решетников и глава Якутии Айсен Николаев.

«… важно сейчас выстроить диалог, определить приоритеты и направления развития, и я рад, что это обсуждение состоится в нашей республике», – отметил глава Якутии Айсен Николаев, комментируя проведение форума.

Основные вопросы, на которые ответят спикеры: какие усилия необходимо предпринять, чтобы воспользоваться окном возможностей и инвестировать в развитие российской индустрии? Как совершить рывок и превратиться в технологическую державу? О чём для достижения этой цели должны договориться государство и бизнес?

В работе форума намечено участие вице-президента – директора дальневосточного филиала «Ростелеком» Андрея Карташова, директора по развитию компании «Гарда Технологии» Михаила Савельева, ректора МФТИ Дмитрия Ливанова, ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского и генерального директора Kaspersky Евгения Касперского.

Напомним - форум «Цифровой алмаз» пройдёт в Якутске 25-26 ноября при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Деловая программа площадки распределена по трем направлениям: «Технологическая держава», «Цифровые медиа» и «Разработка компьтерных игр». Каждое из них включает в себя несколько сессий. Всего в программе форума значатся свыше 25 деловых мероприятий, а участие в нём подтвердили более 100 спикеров и модераторов. Подробная программа и регистрация доступны на сайте форума по ссылке, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру