По итогам проверки глава Якутии отметил четырех руководителей ведомств

По итогам проверки глава Якутии отметил четырех руководителей ведомств
Фото: телеграм-канал айсена николаева.

Во вторник, 17 января, накануне ежегодного отчета Правительства РС (Я) перед жителями республики, который впервые с 2019 года пройдет очно во всех населенных пунктах Якутии, Айсен Николаев провел совещание с членами регионального кабмина по итогам работы в 2022 году. Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

«Год был крайне непростым для всех сфер нашей жизни. Но, несмотря на все сложности, в целом проведена неплохая работа. Теперь итоги этой работы надо донести до населения. Отчет Правительства перед населением республики начнется с февраля. Каждый якутянин будет иметь возможность вживую задать самые важные для него вопросы. И здесь очень важна компетенция всех чиновников, их понимание общей картины», - написал глава республики.

По поручению Айсена Сергеевича администрация Главы и Правительства РС (Я) провела комплексную оценку деятельности руководителей органов госвласти.

«Итоги показали, что есть много вопросов, над которыми надо работать. В особенности это касается работы с населением, в скорости реагирования на запросы и просьбы людей. Необходимо понимать, что каждый руководитель, в первую очередь, работает для народа. И качество этой работы нужно улучшать», - подчеркнул Ил Дархан.

Айсен Николаев отметил четырех руководителей, которые показали лучшие результаты. Это министр труда и социального развития Елена Волкова, председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Дмитрий Лепчиков, председатель госкомитета по занятости населения Елена Калашникова и постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ Андрей Федотов.

«Я всегда говорил о персональной ответственности руководителей как за работу, проводимую ими лично, так и в целом по возглавляемому направлению. Именно от их слаженной и эффективной работы зависит качество жизни якутян», - заключил глава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру