Министр предпринимательства Якутии: вейп будут продавать «из-под полы»

Министр предпринимательства Якутии: вейп будут продавать  «из-под полы»
Фото: freepik.com

Министр предпринимательства республики Тимур Ханды прокомментировал предложение Вячеслава Володина в Госдуме о запрете продажи вейпов. Спикер аргументировал свое предложение «спасением детей» от вредного воздействия.

В столице Якутии ведут деятельность более сотни специализированных магазинов по продаже устройств для курения, в том числе вейпов. Министр отметил, что полный запрет вейпов ударит по малому бизнесу.

Тимур Ханды отметил, что вейпы как и сигареты причиняют большой вред здоровью взрослых и детей. Тем не менее полный запрет на продажу вейпов не принесёт пользу малому бизнесу. Например, в городе Якутске работают более 100 магазинов, которые устройства для курения. В случае запрета возможен недобор налогов, а также продажа несертифицированных, а значит более опасных устройств и специальных жидкостей для курения «из-под полы».

Он предложил альтернативное решение вопроса: применение строгого регулирования для полного исключения продажи никотина несовершеннолетним лицам. Также министр предложить увеличить акцизы.

Напомним, вопрос о запрете вейпов поступил кабинету министров во время отчета о работе правительства за прошлый год в Госдуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру