В постпредстве Якутии прошла встреча с бойцами отряда «Барс-2»

В постпредстве Якутии прошла встреча с бойцами отряда «Барс-2»
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В Постоянном представительстве республики при Президенте РФ состоялась встреча с бойцами отряда «Барс-2», которые после завершения контракта возвращаются домой из зоны СВО.

Более пяти месяцев добровольцы служили под руководством заслуженного тренера России по кикбоксингу, директора республиканского центра подготовки спортивного резерва, добровольца Василия Егорова.  

Постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ Андрей Федотов отметил, что служба в течение пять месяцев на линии боевого столкновения заслуживает огромного уважения и что в зоне СВО рождается новое поколение героев.

Командир Василий Егоров и другие военнослужащие поблагодарили за оказание большой поддержки всех якутян, сотрудников Единого координационного центра при постпредстве РС (Я), правительство республики, в том числе лично руководителя региона Айсена Николаева.

Республика оказывает поддержку в поставке дополнительной техники, снаряжения, якутские артисты проводят концерты, солдатам отправляют письмами с родины.

«Такой системы ни один регион не налаживал, могу уверенно сказать. Мы знали, что находимся в центре внимания. Об этом нам говорили и поездки к нам в отряд Главы республики, Постпреда Якутии в Москве и других наших земляков», - поделился Василий Егоров.

На сегодняшний день военнослужащие проходят реабилитацию и восстанавливают силы в санатории «Бэс Чагда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру