В Якутии в 2024 году введут 74 социальных объекта

В Якутии в 2024 году введут 74 социальных объекта
Фото: Официальный телеграм-канал главы Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о завершении второго дня совещания по подведению результатов экономического развития регионов Дальнего Востока под председательством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева. Об этом руководитель республики сообщил в своих социальных сетях.

На совещании большое внимание было уделено вопросам поддержки и развития социальной сферы, здравоохранения и экономического развития дальневосточных субъектов.

По словам Айсена Николаева, благодаря поддержке Президента РФ, Якутия, как и другие дальневосточные регионы, достигла серьезных результатов во всех этих направлениях. В прошедшем году республика побила рекорд по строительству жилья - введено 705 тысяч кв.м.

Растет валовый региональный продукт. Это приводит к увеличению налоговых поступлений в бюджет и позволяет активно развивать социальную сферу. Средняя продолжительность жизни населения республики достигла 73,67 лет, превысив среднюю продолжительность жизни по России. Главное достижение 2023 года — рождение миллионного якутянина.

В 2024 году планируется усилить работу по развитию региона, установить рекордные показатели в экономике и в социальной сфере. Так, в текущем году планируется ввести 74 социальных объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру