В якутском селе Екюндю построят новый клуб

В якутском селе Екюндю построят новый клуб
Фото газеты "Саха сирэ"

Об итогах деятельности за прошедший год рассказали в рамках отчета правительства в Вилюйском районе. Рабочая группа под руководством министра сельского хозяйства Артема Александрова, разбившись на подгруппы, проводит отчет перед населением сел улуса.

Во время встреч с населением члены правительства докладывают об исполнении нацпроектов и проектов развития ДФО, которые инициированы главой государства. Население, в свою очередь, задает интересующие его вопросы, вносит свои предложения для включения новых проектов в государственные и муниципальные программы.                   

Подгруппа под руководством замминистра экономики Ивана Елисеева провела отчет перед населением села Екюндю. В ходе мероприятия жительница Клавдия Поскачина и директор клуба Мотрена Сивцева подняли вопрос возведения нового здания сельского клуба. Текущее здание находится в аварийном состоянии, в связи с этим культурные мероприятия проходят в школьном спортивном зале.

На сегодняшний день администрация района проводит работу для решения вопроса. Возведение нового здания для культурного объекта стартует весной 2024 года.  

Кроме того, организован отчет в селе Чинеке. Основные вопросы, волнующие жителей, касаются строительства нового здания школы и спортзала. Все поставленные вопросы приняты в работу.

Отметим, что традиционный отчёт исполнительных органов государственной власти республики начался 5 февраля 2024 года. Правительство республики посетит все районы Якутии, в том числе арктические.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру