В Якутске осенью состоится V Северный форум по устойчивому развитию

В Якутске осенью состоится V Северный форум по устойчивому развитию
Фото: Денис Попов

В столице республики 24-27 сентября 2024 года пройдет V Северный форум по устойчивому развитию.

Исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный форум» Владимир Васильев во время пресс-конференции рассказал, что в 2023 году форум, проведение которого планировалось в ноябре, был отменен из-за ряда причин. В 2024 году вместе с первым заместителем председателя правительства РС (Я) Джулустана Борисова и министерства по внешним связям и делам народов Севера состоялось обсуждение возможности возобновления работы. Стороны договорились организовать V форум 24-27 сентября. На сегодняшний день идут подготовительные мероприятия. Уже заявлено более 40 мероприятий, включая диалоги с рядом стран – Китаем, Индией, Индонезией, Африкой.

Главной темой для мероприятия этого года – «Жизнестойкость Арктики: регионы, города, сообщества». Ожидается проведение большого количества мероприятий по основной теме, кроме того – по вопросам КМНС, креативным индустриям, жизнеобеспечению и безопасности. Ожидается работа молодежной площадки.

Отметим, что Северный форум по устойчивому развитию является постоянно действующим с 2019 года ежегодной международной экспертной площадкой для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру