Правительство Якутии и Центр «ВОИН» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Якутии и Центр «ВОИН» заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: Официальный телеграм-канал главы Якутии

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» в лице директор Игоря Казарезова и правительство Якутии в лице главы республики Айсена Николаева подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение установлено в целях усиления взаимодействия в области гражданского, военно-патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки подрастающего поколения, а также для повышения престижа военной службы.

Глава Якутии отметил, что отделения Центра «Воин» открываются по инициативе главы государства во многих регионах России. В 2024 году одним из первых центр вводится в Якутии. Айсен Николаев выразил уверенность в том, что центр «Воин» в регионе станет еще одним важным звеном для патриотического воспитания детей и молодежи.

Центра «ВОИН» в республике планируют открыть весной 2024 года года. На сегодняшний день кандидаты в инструкторы проходят многоступенчатую подготовку в Тюмени.

Директор Игорь Казарезов сказал, что Якутия всегда славилась патриотизмом, а ее снайперы внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Новое поколение жителей республики популяризирует военно-спортивное направление и продолжает традиции предков.

Отметим, что Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» в мае 2023 года начал работу в первых 12 региональных отделениях, новые 10 введут в 2024 году. Курсанты проходят обучение в направлении основы национальной безопасности России, огневой, тактической, инженерной подготовки, организации связи, основ пилотирования дронов, тактической медицины, а также совершенствуют полученные навыки в спортивно-тактических играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру