В Якутии назначили первого заместителя постоянного представителя РС(Я) по ДФО

В Якутии назначили первого заместителя постоянного представителя РС(Я) по ДФО
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В рамках указа глава Якутии Айсен Николаев назначил нового первого заместителя постоянного представителя РС (Я) по ДФО. Им стала Степанова Диана Афанасьевна, освобожденная от должности первого замминистра по внешним связям и делам народов Якутии.

Отметим, что Диана Степанова в 1993 году окончила Якутский государственный университет, в 1996 году – Академию труда и социальных отношений, в 1997 году – Московский государственный институт международных отношений.

Первая рабочая деятельность – лаборант в Якутском государственном университете имени М.К. Аммосова. Также прошла стажировку в Пекинском университете международного бизнеса и экономики.

В 1998 году получила должность главного специалиста Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи.

С 2000 по 2004 годы исполняла обязанности главного специалиста, начальника отдела Министерства внешних связей РС(Я), с 2004 по 2011 годы являлась главным советником, заместителем Представителя РС (Я) в составе Торгового представительства РФ в КНР.

В июне 2011 года она начала работать замминистра по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я). С мая 2020 года по сегодняшний день вела работу первым замминистра по внешним связям и делам народов Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру