Главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы прокомментировал выборы Президента РФ в республике

Главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы прокомментировал выборы Президента РФ в республике
Фото: Саина Титова

В Якутии завершили свою работу все 811 избирательных участков. Выборы президента Российской Федерации вызвали в Якутии значительный подъем и консолидацию населения республики.

Депутат республиканского парламента, главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан отметил, что был удивлён, когда пришел на свой избирательный участок в 08:00 часов утра, так как увидел очередь из ожидающих открытия. В течение трёх дней голосования был отмечен значительный наплыв избирателей.

По словам Ивана Луцкана, высокая явка демонстрирует, что население не стало отсиживаться дома и решило высказать своё мнение, проголосовав на выборах. Люди понимают, что от их голоса зависит очень многое.

Главврач отдельно подчеркнул хорошую работу избирательных комиссий, ответственно подошедшим к организации выборов, оповещению населения региона. Слаженную работу показали правоохранительные органы, которые не допустили провокаций на участках. Иван Луцкан позитивно отметил то, что нарушений во время выборов не было нигде на территории Дальнего Востока. Этому способствовала хорошая организованность.

Главврач выразил радость от того, что якутяне продемонстрировали высокую консолидацию. Например, сотрудники ЯРОКБ практически в полном составе участвовали в голосовании, в том числе те врачи, которые отправились в командировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру