Якутия традиционно показывает высокий уровень явки избирателей

Якутия традиционно показывает высокий уровень явки избирателей
Фото: Информационный канал Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)

Республика Саха (Якутия) традиционно демонстрирует высокую активность избирателей на выборах президента Российской Федерации. Федеральные эксперты выражают мнение, что подобная вовлеченность показывает, что большинство жителей Дальнего Востока ответственно относятся к будущему своей страны, в том числе и население Якутии.

Политолог и публицист Наталья Елисеева отметила, что из тенденций стоит обратить внимание на то, что явка начала уверенно расти с самого первого дня выборов. По мнению эксперта, это указывает на ответственность жителей ДФО, их желание участвовать в политической жизни страны.

Эксперт подчеркнула тенденцию того, что на выборы жители шли, как на праздник. Этому способствовала открытость избирательной системы, хорошая организация наблюдателей, избиркомов. Это, по ее мнению, говорит о возросшем доверии жителей государству и желании участвовать в политических процессах.

Кроме того, Наталья Елисеева сообщила, что показательна оперативность правительства по разбору и пресечению нарушений. Для жителей имеет большое значение тот голос, который они отдают за кандидата. Эксперт отметила важность того, что это видит и подрастающее поколение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру