Заместитель председателя Общественной палаты Якутии прокомментировала победу Владимира Путина

Заместитель председателя Общественной палаты Якутии прокомментировала победу Владимира Путина

Член Общественной палаты России, заместитель председателя Общественной палаты РС (Я) Наталья Кашперская дала комментарий об итогах выборов президента Российской Федерации.

В России закончилось проведение трехдневного голосования на выборах главы государства. Уровень явки в регионе достиг отметки свыше 70%. Наталья Кашперская сказала, что общественное наблюдение за процессом выборов был проведен на наивысшем уровне.

Наталья Кашперская вместе с представителями Общественной палаты Якутии – Дмитрием Соловьевым и Петром Николаевым – посетила 15 избирательных участков, которые расположены на территории городского округа «город Якутск». Она отметила, что практически везде присутствовало много людей.

Председатели комиссий подчеркнули значительное число граждан, которые желали воспользоваться своим избирательным правом, в сравнении с показателями аналогичного периода предыдущих кампаний. Во всех участках вели работу наблюдатели от партий и Общественной палаты, а также сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок и честность процедуры голосования.

Член Общественной палаты сказала, что выборы в республике состоялись честные, их результат является легитимным и отражает политическую волю избирателей самого территориально обширного региона страны.

Наталья Кашперская поздравила всех якутян, у которые отдали свои голоса за Владимира Путина. Выборы с высоким организационным уровнем состоялись во всех регионах Дальневосточного Федерального округа. В республике ни на одном участке не было зарегистрировано нарушений. На всех участках вели работу наблюдатели, было установлено видеонаблюдение, что позволило обеспечить легитимность избрания президента страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру