Доверенные лица Президента из Якутии участвовали во встрече с Владимиром Путиным

Доверенные лица Президента из Якутии участвовали во встрече с Владимиром Путиным
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

20 марта столице государства в Большом Кремлевском дворце прошла встреча Президента с доверенными лицами.

В мероприятии участвовали доверенные лица президента из Республики Саха (Якутия), в том числе член Комитета семей воинов Отечества, волонтер опорного пункта Якутии в ДНР Марина Бахилина, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в РС(Я) Валерий Лютый, руководитель Государственной национальной кинокомпании «Сахафильм» Алексей Егоров,а также первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АЛРОСА Сергей Павленко.

Во время встречи глава государства поблагодарил доверенных лиц за работу. Алексей Егоров отметил, что в жители республики в выборах президента РФ отдали за Владимира Путина 87,79% голосов. Этот результат является рекордным для выборов в регионе и показал высокое доверие якутян к вновь избранному президенту.

По словам Алексея Егорова, под руководством Президента регион находится в лидерах по росту экономики, социальному развитию не только на территории ДФО, но и по всей стране. Жители Якутии нацелены на общую, созидательную работу для того, чтобы сделать Россию сильной и крепкой державой.

Валерий Лютый подчеркнул высокий уровень патриотической консолидации региона и всей страны. Он сказал, что во все трудные времена многонациональная страна объединялась в единый кулак. Валерий Лютый выразил уверенность в том, что Владимир Путин приведёт страну к победе.

Марина Бахилина акцентировала внимание на предстоящих новых задачах. Глава государства призвал население пройти вместе по пути «строительства новой России» во всех сферах – от экономики до культуры. Победа на выборах стал значительным этапом перед будущими победами, которые необходимыми для страны.

Напомним, что выборы Президента проходили с 15 по 17 марта ткущего года. В республике во время выборов вели работу 35 территориальных избирательных комиссий, 790 участковых избирательных комиссий. По результатам обработки всех протоколов, участие в выборах в Якутии приняли 452 366 избирателей (71,57 %). Владимир Путин с 87,79 % одержал уверенную победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру